Auction 826T, Lot # 122
Mario Orozco Rivera (Cd. de México, 1930 - Cd. de México, 1998). Abstracción en azul. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 80. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 75 x 55 cm. Estimado $10,000-18,000